Решающими факторами при принятии решения на основании полученных в результате открытого конкурса предложений стали простота и удобство названия телеканала для любой аудитории, независимо от ее родного языка или национальности. Знак ”+” в конце названия указывает на характер новой программы — речь идет о мультимедийном канале нового поколения, который будет нечто большим, нежели традиционное телевидение.

По словам члена правления ERR, председателя жюри конкурса Айнара Рууссаара, новый телеканал сосредоточится на развитии социальных способностей эстонского общества. Таким образом жители Эстонии, чьим родным языком является русский, будут чувствовать себя полноценными жителями страны. ””Плюс” в названии означает синергию и позитивное развитие”, — прокомментировал Рууссаар выбор жюри.

На конкурс идей по названию нового телеканала, как говорит его главред Дарья Саар, поступило 360 предложений, из которых 11 содержали и визуальное решение. ”Большое спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв. Все предложения были хорошо продуманы, и каждое из них было достойно рассмотрения. Авторы выбранного жюри названия будут приглашены на мероприятия по открытию телеканала и семинар, посвященный его развитию, в сентябре 2015 года”, — сообщила Саар.

Общественно-правовое телерадиовещание Эстонии (ERR) в сентябре открывает новый русскоязычный телеканал, задача которого — предоставлять объективную информацию о событиях в Эстонии и за рубежом, развлекательные и образовательные программы, а также привлекать жителей страны к активному участию в общественной жизни. Передачи будут освещать жизнь и актуальные события в Эстонии, основными героями которых являются люди, которые живут и работают в этой стране.

Поделиться
Комментарии