В июне текущего года закончился трудовой договор художественного руководителя театра Натальи Лапиной. Совет обсудил продолжение переговоров с возможным новым художественным руководителем Маратом Гацаловым, сообщила заведующая отделом продаж и рекламы театра Ксения Кузьмина.

Совет единогласно решил отозвать члена совета театра Светлану Янчек, так как считает важным, чтобы театр начал предстоящий сезон в виде единой команды с работающим административным и художественным руководителем.

"Совет целевого учреждения высоко ценит вклад Светланы Янчек и достижения в развитии Русского театра и благодарит за проделанную работу и посвященное театру время", - говорится в пресс релизе. Последним рабочим днем Светланы Янчек на должности руководителя Русского театра станет 17 июля 2012 года.

На сегодняшнем заседании председателем совета был избран вице-канцлер по изящным искусствам Министерства культуры Рагнар Сийль. По предложению совета театра, 18 июля 2012 года членом правления станет Тыну Ленсмент, который в течение последних восьми лет, будучи членом совета целевого учреждения, был связан с деятельностью Русского театра.

Новый член правления Тыну Ленсмент начнет переговоры по заключению контракта с кандидатом на должность художественного руководителя Русского театра, признанным российским режиссером-постановщиком Маратом Гацаловым.

Поделиться
Комментарии