По данным регистра народонаселения, больше всего новых положительных результатов теста поступило в Харьюмаа, где заражение коронавирусом зафиксировали у 233 человек, из них 178 в Таллинне. В Ида-Вирумаа прибавился 101 новый зараженный, и в Тартумаа прибавилось 32 новых положительных результатов теста. В Ляэне-Вирумаа прибавилось шесть новых зараженных и в Пылвамаа и Рапламаа — по пять. В Ляэнемаа, Пярнумаа, Вильяндимаа и Вырумаа прибавилось по четыре новых зараженных, и в Йыгевамаа прибавилось три новых зараженных. В уезде Сааремаа и Валгамаа прибавилось два новых зараженных, и в Ярвамаа прибавился один новый зараженный. У девяти получивших положительный результат теста отсутствовало отмеченное в регистре народонаселения место жительства. Как правило, в таком случае речь идет об иностранце.

Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней составляет 305,95 и доля первичных положительных результатов от общего количества проведенных тестов — 5,5%.

По состоянию на утро 26 ноября в больницах находится 183 пациента с COVID-19, на управляемом дыхании семь пациентов. Домой выписали 14 человек. Новых историй болезни COVID-19 за минувшие сутки открыли 37.

За сутки умерло двое зараженных коронавирусом: 77-летняя женщина и 88-летняя женщина. Всего в Эстонии умерло 99 зараженных коронавирусом.

На сегодня в больницах завершено 718 историй болезни COVID-19 с 701 пациентом. В качестве пояснения: На одного человека может быть несколько историй болезни — например, если человека переводят из одной больницы в другую. В таком случае в первой больнице историю завершают и во второй открывают. Для оценки нагрузки больниц важно их разделять.

По состоянию на 26 ноября выздоровело 6 497 человек. Из них история болезни 4 977 человек (76,6%) завершена, у 1 520 человек (23,4%) с положительного теста прошло более 28 дней, и человек не находится на стационарном лечении, то есть ждет подтверждения выздоровления.

В Эстонии с момента возникновения способности диагностирования коронавируса весной 2020 года проведено около 458 700 тестов на обнаружение вируса SARS-CoV2. Первичных положительных тестов было 10 955 (2,4% от общего количества тестов).

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии