В июне-июле флагман ERR (Эстонской телерадиовещательной корпорации) "Актуальная камера" даже ни разу не попала в десятку наиболее популярных передач, пишет Eesti Päevaleht. Если исключить транслированный ETV ЧМ по футболу, списки наиболее популярных передач возглавляли "Suvereporter" Kanal 2 и еженедельная сводка новостей "Suvereporter+", которая находится в тесной конкуренции с "Семичасовыми новостями" TV3, которые летом сдвинулись на 20 часов.

В то же время на 28-ой неделе "Актуальная камера" была самой популярной передачей ETV.

По словам руководителя новостной редакции ERR Урмета Коока, высокие рейтинги не являются основной целью "Актуальной камеры". "Мы ценим достоверность и влиятельность. Согласно последним опросам, ERR является самой надежной организацией СМИ", — отметил Коок.

Коок привел три примера влиятельности: именно в "Актуальной камере" президент Тоомас Хендрик Ильвес предложил отказаться от преамбулы к пограничному договору, во-вторых передача первой сообщила о том, что Эстония хочет оставить на следующий год своих военных в Ираке без резолюции ООН, а также "Актуальная камера" — единственная передача, которая смогла вступить в контакт с Ардо Калле — штурманом, оказавшимся в заложниках у сомалийских пиратов.

Поделиться
Комментарии