"Мне было известно, что в доме живет Урмас Пылд со своей семьей, но я предполагал, что он как вежливый человек съедет и не станет выдумывать каких-то подлых приемов. К сожалению, я ошибся", — сказал Аламяэ. Он вспомнил, что узнал об аукционе 11 июля и вечером приехал из Тарту в Таллинн, чтобы взглянуть на дом, пишет газета Äripäev.

"По словам судебного исполнителя, владелец дома никого умышленно не впускал в него. Но, поскольку место хорошее и дом внешне выглядит привлекательно, я все же решил пойти на аукцион и 12 июля приобрел виллу", — рассказал Аламяэ. Начальная цена составила 500 000 евро.

"Ко времени проведения аукциона судебный исполнитель не получил ни одной претензии или сообщения о том, что после аукциона у кого-то могут быть еще какие-то права на эту недвижимость, и я как добропорядочный покупатель предполагал, что проблем не будет и после аукциона", — сказал Аламяэ.

Пылд заявил Аламяэ, что договор о найме заключил с тещей уже в 2007 году. "Он не представил его официально ни мне, ни судебному исполнителю, сделав свою тещу, так сказать, танкистом. Насколько я знаю, речь идет о договоре, оформленном задним числом. Я передал дело адвокатам и судебному исполнителю и верю, что справедливость в итоге восторжествует", — выразил надежду Аламяэ.

Поделиться
Комментарии