Работы на Нарвском шоссе начались во второй половине 2006 года. В ходе ремонта были приведены в порядок пешеходные дорожки, установлены новые бордюры и новое покрытие. Стоимость ремонта составила 12 миллионов крон. Подрядчиком было AS Aspi.

В этом году на капитальный ремонт дорог и реновацию предусмотрено 491,8 миллиона крон, а на работы по уходу 70,2 миллиона крон. Также планируется включить в первый дополнительный бюджет 14 миллионов крон на уход за таллиннскими улицами и 28 миллионов крон на капитальный ремонт и реновацию дорог.

По словам вице-мэра Дениса Бородича, реконструкция улиц и содержание дорог в порядке требует дополнительных средств для компенсации повышения цен на дорожные работы. "Нормативы дорожного ремонта составлены в 2003 году, но за последние несколько лет цены поднялись почти на 30 процентов", — сказал Бородич.

Сейчас идет капитальный ремонт отрезка Нымме теэ между улицами Котка и Тедре, отрезка Меривялья теэ от Рандвере теэ, отрезка улицы Суур-Сыямяэ между улицами Лыытса и Кеск-Сыямяэ, соединения улиц Техника и Веэренни и реконструкция перекрестка бульвара Сыпрузе и Вильде теэ.

Работы на отрезке Мяннику теэ между бульваром Вабадузе и улицей Кересе начнутся в июле. Сейчас проектируются работы на отрезке Мустакиви теэ между улицей Тяхесаю и Нарвским шоссе, отрезке улицы Паэ между Петербургским шоссе и улицей Пунане, отрезке Рандвере теэ от улицы Облика до городской черты.

Поделиться
Комментарии