"К 40 действующим ныне контролерам присоединятся еще столько же работников Таллинского автобусного объединения, трамвайно-троллейбусного объединения и AS MRP Linna Liinid. Прокатиться без билета не удастся практически никому", — сообщили из пресс-службы мэрии Таллина.

В рамках последней кампании "Без билета себе дороже!" за четыре недели было проверено 172 838 пассажиров. Безбилетными оказались 18 900 пассажиров, или почти 11 процентов.

Если в ходе той кампании "зайцы" отделывались в большинстве случаев внушением, то теперь безбилетный проезд будет рассматриваться как обычное административное правонарушение, за которое полагается штраф до 600 крон.

О пользе кампании говорят и дополнительные миллионы от продажи билетов, которые дают возможность улучшить условия проезда в общественном транспорте. После того, как в прошлом году число контролеров было увеличено до 40, поступления от продажи билетов возросли на 2 миллиона крон в месяц.

В ближайшее время отдел общественного транспорта объявит конкурс на рисунок, который лучше всего отразил бы эгоизм и беспардонность людей, которые норовят прокатиться за чужой счет.

Поделиться
Комментарии