”Те офицеры, которые учатся в боевой школе, достойны хороших условий для учебы и работы, и работникам Nordecon было приятно внести в это свой вклад”, — сказал член правления Nordecon Эркки Суурорг.

”Новое учебное здание было обставлено с учетом современным стандартов, кроме того, там же построили общежитие, чтобы все необходимое будущим ученикам было под рукой”.

Закрытая площадь нетто учебного здания составляет примерно 4450 кв.м. В здании расположены 13 классов, 32 рабочих места для обслуживающего персонала и 250 спальных мест. Закрытая площадь нетто склада вооружения составляет примерно 1440 кв.м, а проходной — 140 кв.м. Строительные работы начались в мае прошлого года.

Министерство обороны решило построить новое учебное и жилое здание при боевой школе, поскольку нынешние помещения, расположенные рядом с Выру, в Меэгомяе, устарели, и их ремонт нецелесообразен с финансовой точки зрения. В дальнейшем боевая школа вместе с Куперьяновским пехотным батальоном будет располагаться в населенном пункте Таара, где за последние 10 лет появилась самая современная инфраструктура.

Поделиться
Комментарии