На месте были как Дмитрий Линтер и Максим Рева, так и Димитрий Кленский. Когда один журналист спросил у Кленского, как он оказался на Тынисмяги, тот ответил: "Случайно".




Направлявшаяся на общее собрание СДПЭ евродепутат Марианне Микко, комментируя митинг, сказала журналистам, что Эстонию ни в коем случае нельзя назвать полицейским государством. Она отметила, что много путешествовала по миру и прекрасно знает, как работает полиция в других местах. В Эстонии ничего страшного нет, сказала Микко.

"Мы считаем Юри Пихла, министра внутренних дел и кандидата на пост председателя СДПЭ одним из основных виновников в варварском разгоне мирной манифестации и в провокации, приведшей к разгрому центра Таллинна. Юри Пихл в течение 17 лет был руководителем силовых и правоохранительных государственных структур Эстонской республики, в которых сохранил свое влияние. Став министром внутренних дел его влияние многократно возросло. Юри Пихл организовал полицейскую операцию, названую в прессе "бронзовой ночью". Воспользовавшись последствиями этой операции, Пихл усилил власть силовых структур, Полиция безопасности безнаказанно вмешивается в политическую борьбу и в частную жизнь. Ради получения еще большой власти Юри Пихл превратил Эстонскую республику в полицейское государство", - говорится в заявлении организации "Ночной дозор".

Поделиться
Комментарии