54 голосами за (8 против) одобрили Закон об изменениях Закона о правительстве и других законов, что повлияет на порядок распределения обязанностей между министрами.

56 голосами за (1 против) одобрили инициированный конституционной комиссией Закон об изменении Закона о выборах в Рийгикогу и других законов, который уточняет порядок проведения голосования на выборах в Рийгикогу, органы местного самоуправления и Европарламент, а также на народных голосованиях. Закон предусматривает упрощение голосования в больницах и круглосуточных учреждениях по опеке.

55 голосами за приняли инициированное правительством изменение Пенитенциарного кодекса и, в связи с этим, закона об изменении других законов.

53 голосами за приняли Закон о налоге на азартные игры и Закон об изменении порядка налогообложения.

53 голосами за приняли Закон об изменении Закона о рыбной ловле.

44 голосами за приняли Закон об изменении Закона об отходах.

47 голосами за приняли Закон об изменении Закона о данных о помещениях.

38 голосами за одобрили инициированный депутатами Рийгикогу Инарой Луйгасте, Калле Лаанетом, Лембитом Кальювеэ и Райнером Вакра Закон об изменении Закона об отходах, который изменит три параграфа действующего закона, чтобы обеспечить более прямой путь отходов к месту назначения.

53 голосами за приняли Закон об изменении государственных семейных пособий и других законов, который вступит в силу в начале следующего года.

45 голосами за приняли Закон об изменении подоходного налога.

Поделиться
Комментарии