В прошлую пятницу между девятью и десятью часами вечера свидетельницей необычного явления стала молодая женщина, рассказавшая, что она ехала на машине и ее внимание привлекли световые вспышки в небе: "Я заметила мелькающие огни, от которых поднимались три световых столба".

По ее словам, эти конусообразные лучи напоминали свет прожекторов: снизу узкие и расширялись кверху. Интересно, что верхняя часть этих столбов была как будто срезана. "Объект какое-то время стоял на высоте деревьев", — добавила она.

По описанию очевидцев, неопознанный летающий объект двинулся от поселка Юлде по направлению к Колга-Яани. Недалеко от Колга-Яани его видела бригада "скорой помощи". Один из медиков видел какие-то горизонтальные пучки света, словно след самолета. Этот след был необычайно ярким, намного ярче, чем остается после обычного самолета.

Уфолог Игорь Волке рассказал, что этим летом были замечены треугольные НЛО в Тюри и Пайде, по форме напоминающие американские истребители-невидимки "Стеллс". Тогда тоже видели мигающие огни и снопы света. "Кстати, за последние десять лет в одной только Голландии было замечено более 2000 подобных объектов", — добавил он.

Волке полагает, что речь идет не об НЛО, а, скорее, о неком секретном объекте западного происхождения: "В нашем мире есть скрытые силы и деятели, которых я назвал бы современными капитанами Немо".

Поделиться
Комментарии