Как пишет Sakala, первой увидела светящееся пятно, движущееся заметно выше вершин берез, Оксана Фабритс, выходившая из хлева. "Когда оно двинулось в мою сторону, я испугалась и быстро побежала домой", — рассказывает девочка.

Дома она позвала остальных членов семьи взглянуть на таинственный объект, и они вместе следили за ним почти полчаса.

Хозяйка Пирет Тенг сказала, что светящийся объект был в форме воздушного судна, а по его бокам мигали огни. Явление двигалось над полем то медленно, то прибавляя скорости. Когда оно двинулось в сторону женщин, они испугались и побежали к дому.

Тенг сообщила, что в Рийума и ранее наблюдались странные явления. Однажды огненный шар низко несся вдоль опушки, в другой раз женщина неожиданно попала в столб света около развалин хутора Матсику. Какие-то небольшие вспышки наблюдались достаточно часто.

"Я подумала, что никому об этом не скажу прежде, чем другие не обратят на это внимание", — сказала женщина. Она добавила, что подобные странные вещи видела и ее соседка Маре.

Осенью прошлого года они были вечером в одном и том же месте, но в разное время и наблюдали светящийся движущийся объект.

Поделиться
Комментарии