”В Таллинне мы будем участвовать в выборах в качестве союза гражданских объединений. Избирательный союз ”Свободный гражданин Таллинна” объединяет членов различных обществ, НКО "Свободный патриотичный гражданин" и просто активных граждан Таллинна”, — заявил председатель правления Таллиннского отделения Карли Ламбот.

”Нашему решению предшествовали обсуждения с членами объединения и консультации с различными партнерами. В сотрудничестве с представителями местных обществ мы уже несколько месяцев работаем над составлением программы. Решение о формировании избирательного союза ”Свободный гражданин Таллинна” является логичным продолжением этой деятельности”, — добавил Ламбот. Программа избирательного союза будет утверждена весной.

Основу программы избирательного союза ”Свободный гражданин Таллинна” составляют три важнейшие области. Первая из них касается семей с детьми, которым в Таллинне должна быть обеспечена более благоприятная жизненная среда. Второй важной темой союз считает целостное и современное городское планирование.

В качестве отдельного стратегического вопроса союз рассматривает открытое и дружественное к гражданам управление столицей, предусматривающее активное привлечение жителей.

Союз ”Свободный гражданин Таллинна” считает важным децентрализацию власти в городе, что на практике означает предоставление больших прав управам частей города, а также постоянное и содержательное консультирование с гражданами и местными гражданскими объединениями.

Напомним, что, среди прочих, членом правления Таллиннского округа объединения является Евгений Криштафович.

Поделиться
Комментарии