В Эстонии сейчас действует два учебных заведения, схожих по содержанию - Авиационный колледж в Тарту и ЭМА в Таллинне. По словам госчиновника, который хорошо осведомлен в этом вопросе, в то время как Авиационный колледж предоставляет современное образование и его выпускники - это очень ценимая в Эстонии рабочая сила, то в случае с ЭМА ситуация противоположная, пишет Õhtuleht.

"Постоянные проблемы и ссоры в школьном руководстве, плохой уровень выпускников, и по этой причине недовольство работодателей - это причины, по которым необходимо создать новую школу, которая будет предлагать качественное и современное образование в сфере морского дела", - сказал чиновник, пожелавший остаться неизвестным.

Хотя, по словам консультанта отдела по связям с общественностью Министерства образования Рейна Йоаметса, конкретных планов о присоединению ЭМА пока нет, отдел высшего образования министерства попросил Морскую академию оценить, как было бы наиболее разумно в дальнейшем организовать образование в этой сфере в рамках имеющихся ресурсов в соответствии с программой развития политики мореходства.

Поделиться
Комментарии