Проведение спортивных мероприятий возможно при условии, что участником в группе не более 10 человек и соблюдается 2+2 (можно передвигаться только в одиночку или вдвоем, придерживаясь с другими людьми дистанции не менее двух метров). Организатор мероприятия должен обеспечить наличие дезинфицирующих средств.

При организации мероприятия необходимо также придерживаться дистанции между участниками и рассеять членов группы, также при комплектации групп необходимо считаться с возрастом участников и дезинфицировать спортивный инвентарь.

Разрешено также посещение экспонатов музеев под открытым небом и уличных экспозиций, если посетителей в группе не более 10 человек и они придерживаются правила 2+2, а организатор обеспечивает наличие дезинфицирующих средств. Внутрь экспонатов заходить нельзя, например, запрещено посещать хуторские постройки на территории музеев под открытым небом.

В случае несоблюдения мер, введенных в рамках чрезвычайного положения, надлежащим образом, в отношении нарушителя применяются средства административного принуждения. Размер штрафа составляет 2000 евро.

Владельцы средств массовой информации обязаны опубликовать распоряжение руководителя чрезвычайного положения незамедлительно, в неизменном виде и бесплатно. По этому поводу будет выслано официальное уведомление.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии