”Повседневные расходы в Таллинне кажутся мне на удивление большими. Они противоречат уровню зарплат в Эстонии. Здесь даже нет ни одного по-настоящему дешевого супермаркета, как Aldi или Netto у нас! Но люди все равно покупают, торговые центры полны народа, а очереди на бензоколонках пропадают только ночью”,  — пишет немка.

”Выясняя, как эстонцы справляются с жизнью, несмотря на низкие зарплаты и пенсии, я обнаружила, что у большинства из них есть дачи или огороды в сельской местности. Они важны не с точки зрения сохранения идентичности, а для семейного бюджета”,  — добавляет она.

”Осенью, после моего прибытия в Эстонию, все люди собирали яблоки, ягоды и грибы уже были у них заготовлены на зиму. Таким образом они могут экономить. Я уверена, что если изучу их получше, то узнаю, как в этом государстве можно сэкономить”, — продолжает Штадлер.

”Во-вторых, здешняя молодежь сильно прикипела к дорогим брендам. Здесь почти не найти ни одной футболки или пары кроссовок, на которой не было бы логотипа очень известного, а иногда и очень дорогого бренда. То же касается как мобильных телефонов, так и планшетников, которых с избытком как в нашей школе, так и во всех остальных местах”,  — заключает женщина.

Поделиться
Комментарии