У бедного животного были отрезаны конечности, с него была содрана шкура, и останки были повешены на дерево. К тому же убийца кошки покрасил ее в ярко розовый цвет.

Руководитель Союза защиты животных Хейки Вальнер считает, что так себя может вести лишь душевно больной человек. Вальнер отметил, что насилие обычно растет, это подтверждают зарубежные исследования.

"Например, из проведенных в Америке исследований выяснилось, что все массовые убийцы в начале своей человеконенавистнической карьеры мучили животных", - объяснил Вальмер, почему мучителей животных обязательно нужно отправлять на лечение

Союз защиты животных во вторник подал заявление в полицию для того, чтобы было начато производство на основании статей о совершении непозволительного деяния в отношении животного и о жестоком обращении с животным. По мнению Вальмера, чтобы убийца кошки не стал еще более жестоким, его необходимо поймать и отправить на лечение.

Вальмер отметил, что, к сожалению, жестокое издевательство над кошками не является в Эстонии редкостью. "Много лет назад в Лейси, Сааремаа, школьники поймали бездомную кошку и отрубили ей все конечности. После этого они разрезали ей живот. Эту боль и мучения должен быть способным представить себе даже человек без способности к эмпатии".

Как рассказал Кальмер, к сегодняшнему дню мучители кошки уже побывали в тюрьме, и на совести по крайней мере одного из них есть и человеческая жизнь. Случай на Сааремаа, по его словам, далеко не единственный, он также рассказал про детей из начальных (!) классов, которые несколько лет назад в Харьюмаа облили котенка горючим и подожгли, все это было снято на мобильный телефон.

Поделиться
Комментарии