На День полезных дел ”Сделаем!”, который пройдет в эту субботу, 2 мая, зарегистрировано уже более 1600 толок и 16 000 частников. Регистрация продолжается до вечера пятницы по адресу www.teemeara.ee.

Благотворительная акция по сдачи ненужных остатков краски в пользу приютов для животных и зоопарка продлится до субботы. Краски на водной основе принимают в приютах для животных в Пярну, Вильянди, Раквере, Валга и Выру, а также в столичном зоопарке. Акцию организовали команда ”Сделаем!” и фирма Vivacolor.

По словам руководителя Дня полезных дел ”Сделаем!”, члена правления Фонда природы Эстонии Тармо Тюйра, сегодня выбор толок широк как никогда, и занятие по душе найдет каждый. ”Все, кто хочет внести свой вклад и сделать родной край или любой другой уголок Эстонии красивее и уютнее, ожидаются на сайте Дня полезных дел, чтобы или зарегистрировать свой субботник, или зарегистрироваться участником на понравившуюся толоку”, — пояснил Тюйр.

”Если кто-то оставил регистрацию на последнюю минуту, то сейчас настал тот самый момент, когда пришло время ознакомиться с каталогом полезных дел и выбрать себе достойное и интересное занятие”, — добавил Тюйр.

В этом году все зарегистрированные участники Дня полезных дел получают от организаторов паспорта, дающие право воспользоваться выгодными предложениями партнеров мероприятия

День полезных дел ”Сделаем!” традиционно проходит 2 мая и каждый может сам решить, какую работу предложить или выполнить.

Поделиться
Комментарии