”На следующие выборы в местные самоуправления более всего повлияет административная реформа, в результате которой количество местных самоуправлений может сократиться в три раза — до семидесяти административных единиц”, — сказал генеральный секретарь Партии реформ на общем съезде партии, состоявшемся в минувшее воскресенье.

”На сегодняшний день в рядах Партии реформ 34 мэра и старейшины, а также 35 председателей городских и волостных собраний. Именно под их непосредственном руководством осуществляется административная реформа, цель которой заключается повышении качества общественных и социальных услуг, лучшей организации общественного транспорта, в увеличении числа детских садов и школ на местном уровне, в партнерстве с предпринимателями”.

”Следующие выборы в местные самоуправления станут уникальными по двум причинам. Во-первых, в 2017 году смогут голосовать молодые люди 16-17 лет, что означает дополнительных 15 000 голосов. Во-вторых, депутаты Рийгикогу снова смогут быть и депутатами местного самоуправления. А это значит, что взаимная информированность увеличится в разы”.

”Несомненно, Партия реформ пойдет на выборы в местные самоуправления в 2017 году за самыми лучшими результатами”, — подытожил Реймо Небокат.

Поделиться
Комментарии