Во всех трех номинациях для пишущей прессы — "Интервью", "Информационный жанр" и "Аналитический жанр" — победила Виктория Ладынская. Ее материалы опубликованы в еженедельнике "МК-Эстония".

Лауреатами в номинации "Интервью" названы Светлана Логинова из газеты "Молодежь Эстонии" и Оксана Бондарь из журнала "Яна".

Лауреатами в номинации "Информационный жанр" стали Екатерина Родина с публикацией в газете "Молодежь Эстонии" и Светлана Логинова. Эти журналистки отличились и в номинации "Аналитический жанр".

В номинации "Радио" победителем признан Андрей Танцырев (Радио-4).

Жюри отметило также материалы журналистов нарвской газеты "Кренгольмский проспект" — за неутраченную свежесть языка и неразрушенный синтаксис.

"Оценивались материалы, опубликованные и вышедшие в эфир в 2005 году, — сказала член правления Союза журналистов Эстонии и куратор конкурса Маргарита Корнышева. — В конкурсе принял участие 21 журналист, работы восьми удостоились высшей оценки жюри — десяти баллов, причем Светлана Логинова получила такую оценку трижды. Очень приятно, что наш конкурс поддержал региональный фонд содействия "Еврорегион Ливония — Таллин", который вручил журналистам свои премии. Ссылки на публикации, признанные лучшими, можно найти на сайте Союза журналистов".

Поделиться
Комментарии