Следующим шагом стала реализация проекта "Составление концепции развития туристического продукта "Старая Нарва в миниатюре", разработанного летом 2007 года Департаментом развития и экономики. Проект получил поддержку в программе планирования регионального развития EAS (Целевое учреждение по развитию предпринимательства), сообщает пресс-служба Нарвы.

Туристический продукт "Старая Нарва в миниатюре" поможет увеличить количество посетителей и продлить их пребывание в Нарве, а также собрать информацию об облике старой Нарвы.

От старой Нарвы на настоящий днень сохранилось очень мало исторических памятников, среди которых Нарвский Замок, бастионы, Ратуша, Александровская церковь. В свое время Нарва считалась одним из красивейших городов в северной Европе, построенных в стиле барокко.

Поскольку воссоздать старую Нарву в полном объеме не представляется возможным, то в рамках проекта будет создан исторический парк "Старая Нарва в миниатюре". Парк будет функционировать не только как экспозиционный объект, но и как место для отдыха и развлечений.

Для создания данного туристического продукта в настоящий момент разрабатывается концепция развития, которая представит комплексное решение для выработки, строительства и дальнейшего управления продуктом, а также определит место строительства мини-парка. Концепция развития включает в себя маркетинговое исследование, технико-экономический анализ окупаемости и осуществимости и разработку маркетингового плана создаваемого туристического продукта.

Основой успеха проекта является наличие информации о том, как выглядела старая Нарва до Второй мировой войны. В здании городской ратуши начал работать Инфопункт старого города, в котором ведется работа по изготовлению бумажного макета старой Нарвы в масштабе 1:25. Также для сбора информации в рамках проекта был создан интернет-сайт.

Нарвская городская управа в лице Департамента развития и экономики обращается ко всем лицам, у кого есть хоть какая-то информация, фотографии, открытки или рисунки с изображениями домов и улиц старой Нарвы до 1940 года, прислать ее электронный адрес angelina.liiv@narva.ee или принести в Инфопункт старого города.

Поделиться
Комментарии