Мероприятиями по случаю Иванова дня порадует Эстонский музей под открытым небом, где 23 июня состоится ”Цифровой Иванов день”. Таллиннский городской музей приглашает 25 июня на прогулку по Старому городу, в ходе которой можно будет ознакомиться с историческими местами и зданиями.

Вечером 24 июня в квартале Ротерманни можно будет насладиться ужином под аккомпанемент красивой музыки, а 26 июня — принять участие в ”Призрачном походе” по Старому городу. Зоопарк открыт каждый день. К сожалению, в связи с большим интересом публики, проводимые там вечерами традиционные туры распроданы.

Сделать праздничные дни насыщенными помогут и центры посещений, например, познавательный центр ”Энергия” (закрыт только 24 июня), а также музеи ”Леннусадам” и ”Толстая Маргарита”. Посетителей ждут и Таллиннский ботанический сад, Таллиннская телебашня (закрыта только 23.06), а также колокольня Таллиннской епископской Домской церкви, с которой открывается прекрасный вид на Таллинн.

Стоит посетить и фабрику открытий PROTO (закрыта только 24.06), научный центр SkyLab в Super Skypark и колесо обозрения Skywheel of Tallinn.

Больше возможностей для увлекательного проведения выходных можно найти здесь и здесь.

С картой Tallinn Card вход в лучшие музеи города бесплатный. Кроме того, карта обеспечивает бесплатный проезд в общественном транспорте Таллинна, многочисленные льготы в различных магазинах и ресторанах, а также 50% скидку на автобусные экскурсии Tallinn City Tour (с картой Tallinn Card PLUS — бесплатно). Приобретенная карточка действует и на двух детей в возрасте до семи лет.

Поделиться
Комментарии