По его мнению, необходимо объединение с какой-либо другой политической силой.

Как сказал Марранди порталу Delfi, различные варианты объединения - это лучше, чем просто распад.

Плачевнее всего, по словам Марранди, было бы признать, что миссия Народного союза завершена, что ничего не получилось. Это означало бы, что это была не партия, а какой-то проект для удовлетворения чьих-то амбиций, считает Марранди.

Сейчас наиболее очевидным партнером для Народного союза считаются социал-демократы. Марранди также придерживается того мнения, что идея объединения с соцдемами стоит того, чтобы ее обсудить. По словам Марранди, разумно было бы таким образом укрепить левоцентристское крыло.

По мнению преподавателя Евроуниверситета и бывшего народника Тоомаса Алаталу, Народный союз покидают самые заметные фигуры, поскольку они поняли, что мудрее будет продолжить в рядах других партий.

Как сказал Алаталу порталу ERR Uudised, трудности Народного союза начались прошлой весной, когда партия не приняла приглашения войти в правительство.

Заместитель председателя Социал-демократической партии Индрек Саар считает, что у народников есть общая база с его партией. Кроме того, в Народном союзе много способных, инициативных и честных людей, и от слияния двух партий выиграет вся стана.

Поделиться
Комментарии