Доход, полученный с продажи билетов, пойдет на покупку центральной системы наблюдения за эмбрионом для Пельгулиннаского родильного дома.

Система стоит около 52 000 евро, из которых на данный момент половина суммы уже имеется. Система помогает следить за родовым процессом, а это в свою очередь означает то, что в данном случае постоянное присутствие персонала не требуется.

Данная система позволяет создать более удобную и уединенную обстановку роженице и, при необходимости, быструю помощь. С помощью системы будут следить за родовой деятельностью одновременно несколько врачей и акушерок, которые на основе полученных данных приду на помощь маме и малышу при первой необходимости.

Спортивным днем руководит патрон фонда поддержки Пельгулиннаского родильного дома — Лайне Рандярв. Во всех состязаниях примет участие известный телеведущий Ханнес Хермакюла.

Участников спортивного дня ждет интересная и разносторонняя программа:

Спорт со знаменитостями!

Александр Таммерт обучит толканию ядра, Мярт Исраэл — метанию диска, Микк Пахапиль — прыжкам в длину, а тренер Валтер Эспе — спринту. Они проведут небольшое ознакомление с данными видами спорта в каждый полный час. После этого можно будет попробовать себя в толкании ядра, метании диска, прыжках в длину или же в спринте. Соревноваться можно как один на один с самим собой, так и с членами семьи. Ассистенты помогут записать полученные результаты в диплом.

Занятия самым младшим в семье.

Для самых маленьких у нас открыт детский уголок. Те, кто уже умеют прыгать, могут поиграть в попрыгунчика, дети постарше, а почему бы не мамы и бабушки, могут посбивать кегли и покрутить обруч.

Пеппи Длинныйчулок. У нас в гостях Пеппи, с которой можно вместе позаниматься спортом или просто повеселиться. При желании можно взять с собой фотоаппарат и сфотографироваться с Пеппи.

Гимнастки. Со своей программой выступят девочки из кружка федерации гимнастики Эстонии.

Аукцион. На этом развлекательном аукционе будут выставлены в продажу некоторые личные вещи и талисманы знаменитых спортсменов. Доход пойдет в поддержку родильному дому.

В хорошей ли ты форме?

Медики Пельгулиннаского родильного дома измерят у желающих давление, дыхание, работу сердца. При интересе, можно сравнить данные показатели до и после нагрузки (например бега). Профессиональные советы и рекомендации гарантированы.

Гимнастика для беременных.

Наша группа соберется в сторонке и мы сможем спокойно попробовать проделать самые простые упражнения, которые предназначены как раз для беременных. Одеть нужно удобную одежду и сменную обувь. Руководителями будут тренеры семейного центра Пельгулиннаского роддома.

Гонки c мячами.

Если вы сами не можете участвовать, но в душе все равно с нами, то купите себе мяч. Этим вы дадите понять, что участвуете в семейном мероприятии. Мы проведем гонку мячей, где победителем становится тот, чей мяч придет первым. Победителя ждёт 12-месячная подписка на журнал National Geographic на эстонском языке.

Соревнование — сюрприз. Едиственное состязание на приз пройдет среди мужчин в 15.30. Выяснится, кто самый сильный из участников спортивного дня. Какого типа будет соревнование — это сюрприз! Победителя ждёт 12-месячная подписка на журнал National Geographic на эстонском языке.

NB! На арену спортивного холла нельзя входить в уличной обуви. Желательно взять с собой спортивную одежду и сменную обувь.

Будет работать гардероб и маленький буфет, где можно перекусить.

Семейный билет: 7 евро
Одиночный 2.50 евро
Мяч: 2.50 евро

Лайне Рандярв, патрон фонда поддержки Пельгулиннаского родильного дома:

"Я считаю, что участие в благотворительном спортивном дне — это прекрасная возможность совместить полезное с приятным, провести активный день со своей семьей и внести свой вклад в одно большое общее доброе дело. Альберт Эйнштейн говорил: "Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый — так, будто никаких чудес не бывает. Второй — так, будто все на свете является чудом". Человеческая жизнь сама по себе — величайшее из чудес, и оберегать ее надо очень тщательно: с момента зачатия и до глубокой старости. Медицина и спорт в этом наши главные помощники. Втайне надеясь на чудо в трудных ситуациях, мы все-таки прибегаем и к медицинской помощи. И чтобы чудо свершилось с большой долей вероятности, нашим больницам необходимо качественное и современное оборудование. Я приглашаю всех, кто верит в чудеса и готов помочь их свершению в реальной жизни, а также всех, кто любит активный семейный отдых, на наш спортивный день. Пользуясь случаем, поздравляю с наступающим Днем Отца всех мужчин Эстонии!"

Поделиться
Комментарии