Приводим запись целиком и с сохранением орфографии оригинала: 

"Сейчас нахожусь в Таллинне, столице Республики Эстонию по приглашению советника Министра Экономики Украины Jaanika Merilo и Эстонского Центра Восточно-Европейского партнерства.

Изучаю систему обороны и безопасности этого небольшого прибалтийского государства с численностью населения в 30 раз меньше населения Украины.

В частности, эстонскую систему государственной военно-патриотической подготовки Союза Обороны Эстонии "Kaitseliit", о чем готовлю целый ряд постов и информационных сообщений.

Коротко скажу, что если бы Россия попыталась напасть на Эстонию так, как она напала на Украину — то якутская и бурятская гвардии драпали бы от Эстонской армии и "Kaitseliit" так, что ее пришлось бы останавливать заградотрядами где-нибудь под Москвой.

Эстония — настоящий друг Украины и, по мнению многих экспертов, она оказывает наибольшую помощь Украине среди всех трех прибалтийских республик.

Так, я летел в Эстонию одним рейсом вместе с 20-ю украинскими волонтерами, во главе с Анной Майбородой, которых пригласила эстонская общественная благотворительная организация "Vaba Ukraina" — Свободная Украина.

Они будут 10 дней учится особенностям военно-медицинской подготовки, а именно, оказанию первой помощи раненным бойцам на поле боя.

Все это делается за счёт эстонских предпринимателей и неравнодушных граждан Эстонии — друзей Украины, таких как член Эстонского парламента генерал Йоханнес Керт, член парламента, бывший дипломат и архитектор системы эстонских служб безопасности Эрик-Ниилес Кросс, генерал Меейлис Киили и других искренних друзей Украины.

А вот еще одно доказательство любви и поддержки Украины простыми эстонцами.

Сегодня проходил мимо посольства России в Эстонии. Прямо напротив окон российского посольства в жилом доме, какой-то эстонец, назло дипломатам Путинской России, выкормышам Лаврова, разместил украинский флаг!

Спасибо тебе неизвестный эстонский друг!

Спасибо эстонскому народу за помощь Украине, борющейся не на жизнь, а на смерть с Путинской Россией за свободу всей Европы, Прибалтики и Эстонии".

Поделиться
Комментарии