В четверг советник Кристийны Оюланд Аарне Веэдла разослал еще одно сообщение, в котором говорится, что организации национальных меньшинств довольны деятельностью общественно-правовых медиа-каналов Эстонии по отражению событий 26-28 апреля.

В обоих сообщениях, однако, говорится, что в передачи приглашали людей, не имеющих никакого авторитета среди нацменьшинств. Но имена этих людей не назывались.

На вопрос Delfi, кого же все-таки имели в виду представители нацменьшинств, г-н Веэдла ответил, что это приглашенные для участия в совместной передаче ЭТВ и Радио4 "Форум" — "В поле зрения" Алексей Семенов и Андрей Арюпин.

По словам Аарне Веэдла, эти люди, известные своими экстремистскими позициями, выставляли свои кандидатуры на выборах в Рийгикогу и не получили голосов избирателей. Поэтому они не могут быть выразителями взглядов нацменьшинств.

В числе участников круглого стола нацменьшинств значился Евгений Криштафович, который, по мнению Веэдла, является лидером общественного мнения, однако его авторы передачи почему-то в студию не пригласили.

Поделиться
Комментарии