"15 октября во всем мире люди выйдут на улицы и площади. От Америки до Азии, от Африки до Европы люди встанут, чтобы потребовать обеспечения своих прав и настоящей демократии. Пришло время присоединиться ко всемирному мирному протесту. (...) Пришло время нам объединиться, пришло время им прислушаться", - сообщает в сети Facebook группа под названием Occupy-Tallinn-Estonia (Оккупируй-Таллинн-Эстония). Встреча состоится в полдень в следующую субботу на площади Вабадузе в Таллинне, передает Õhtuleht.

Несмотря на то, что по состоянию на вчерашний вечер в Эстонии не было официально зарегистрировано ни одного митинга, руководитель Эстонского Национального движения Айвар Койтла подтвердил, что они намерены воспользоваться возможностью и планируют митинг в виде шоу.

"Правительство и Рийгикогу принимают решения без дебатов. Таким образом нашу национальную жизнеспособность ставят под сомнение. (...) Мы хотим постоять за жизнеспособность своего народа и государственности. Сейчас делается все, чтобы уничтожить народ", - вкратце описывает он, зачем планируется провести крупномасштабный митинг.

Поделиться
Комментарии