”В этом году награду вручат в десятый раз подряд, и претендовать на этот титул могут семьи с четырьмя или более детьми, которые ценят уникальность и особенности всех членов семьи. Номинантами могут стать семьи, в которых родители вкладывают в развитие и благосостояние детей, а также активные и деятельные семьи, являющиеся примером для других”, — сказала президент Эстонского союза многодетных семей Ааге Ыунап.

”Традиционный День большой семьи, который организуют при поддержке Эстонского союза многодетных семей и спонсоров, пройдет уже в 15-й раз. В этот раз мероприятие состоится в Эстонской академии искусств, которая является уникальным учебным заведением в Эстонии, где можно развивать свое творческое начало в сферах искусства, формирующих культурное пространство и жизненную среду в обществе”.

Кандидатов на титул ”Большая семья 2019” могут представлять все организации, члены семей и знакомые. Для этого необходимо зайти на сайт Эстонского союза многодетных семей www.lasterikkad.ee и заполнить форму.

Спонсорами мероприятия выступают Bigbank, Эстонская академия искусств и другие предприятия.

Эстонский союз многодетных семей (www.lasterikkad.ee) был создан в 1996 году с целью поддержки многодетных семей в Эстонии. В него входят 19 организаций, объединяющих семьи с четырьмя или более детьми. В членах-организациях насчитывается свыше 1440 семей, в сеть входят свыше 10 000 человек. Основной задачей ELPL является награда и защита многодетных семей, изучение их реального положения и привлечение государственных и общественных организаций. ELPL участвует в разработке правовых актов и развивает деятельность подобных организаций в Эстонии.

Поделиться
Комментарии