Фонд "Молодежь — в школу!" призывает директоров школ сообщить о своей заинтересованности в принятии на работу выпускников проекта. Для этого необходимо заполнить на сайте фонда "Молодежь — в школу!" www.nooredkooli.ee короткую анкету, где можно уточнить, для какой стадии обучения и на какие предметы требуются преподаватели.

Исполнительный директор фонда "Молодежь — в школу!" Кристи Клаасмяги:

„Участники проекта "Молодежь — в школу!" проходят основательную 5-недельную подготовку, и, начиная с сентября, готовы приступить к работе в качестве преподавателей. В течение следующих двух лет мы будем поддерживать их в развитии и в работе путем ежемесячного дополнительного обучения, которое будут вести преподаватели, как из Эстонии, так и из-за рубежа. В рамках программы участники проекта освоят предметы на курсах преподавателей Таллиннского университета в объеме 60 EAP. Надеемся найти школы для всех участников к концу июня”.

Подготовительное обучение участников 8 выпуска проекта "Молодежь — в школу!" начнется сегодня вечером с торжественной вступительной церемонии. С приветствием к новому выпуску выступит министр образования и науки Евгений Осиновский.

Фонд "Молодежь — в школу!" пополняет образовательную систему Эстонии талантливыми и мотивированными людьми из различных сфер деятельности, которые готовы работать во имя того, чтобы дети в Эстонии получали образование самого высокого качества. Фонд "Молодежь — в школу!" создан в 2006 году фондом "Доброе дело" и Swedbank.

Работу фонда "Молодежь — в школу!" поддерживают целый ряд предприятий и организаций: Фонд "Доброе дело", Swedbank, Министерство образования и науки, Таллиннский университет и Teach For All Network, фирмы Utilitas, Pärnu Konverentsid, Eversheds Ots & Co, Sorainen, Fontes, Tallink, Merko Ehitus, MM Grupp, Restor, Sillamäe Sadam, Mainor, фонд "Открытя Эстония", фонд "Капитал гражданского общества", Совет по налогу на азартные игры, The Helle Randam Trust и The Edith Randam Rogers Trust. Поддержать проект "Молодежь — в школу!" можно через Благотворительную среду Swedbank "Я люблю помогать". Даже небольшой вклад способствует переменам.

Поделиться
Комментарии