В предыдущем конкурсе "Kaunis Kodu 2007" было рекордное число участников — 100. Как отметила патрон конкурса г-жа Эвелин Ильвес, вышедшие в финал дома отличались неповторимостью и уникальностью.

"Я всегда считала, что никому из нас не чуждо творчество. Люди все меньше боятся проявлять себя и свою индивидуальность — будь то в общении или в оформлении своего дома. Приятно видеть, что у людей достаточно храбрости для самовыражения", — сказала Эвелин Ильвес на церемонии награждения победителей в Таллиннской ратуше.

Удовлетворение большим количеством участников чувствовала и председатель прошлогоднего жюри Рия Оя. "С моей точки зрения, это показывает, что среди нас много людей, которые умеют получать удовольствие от создания своего дома и жизни в нем и которые не боятся разделить свою радость с другими людьми", — сказала Оя.

"В этом году мы также рассчитываем на большое число участников, — сказала Айта Киви, главный редактор журнала Kodukiri. — Быстрее всех нужно действовать владельцам красивых садов. Фотографии таких садов мы ждем не позднее 1 августа. Чуть больше времени есть для подачи конкурсных работ в категории интерьера — они должны быть представлены не позднее 1 ноября. В обоих случаях нужно отправить не менее 5 фотографий и небольшое описание, знакомящее с домом, садом или террасой и с их владельцами. В жюри этого года оценку интерьерам дают сразу три дизайнера интерьеров: Яннели Курвитс (председатель жюри), Кайса Райдметс и Рийна Харик".

Дома и сады, которые пройдут во второй тур, будут выбраны на основании фотографий; при необходимости, их посетят фотограф и редактор Kodukiri или представители фирм, которые предоставляют особые призы.

Решения, выполненные профессиональным дизайнером интерьеров, претендуют на отдельный приз. На приз не могут претендовать дома, которые принимают участие в каком-либо другом аналогичном конкурсе в 2008 году.

Конкурс "Kaunis Kodu" организуют журнал Kodukiri, Pindi Kinnisvara и SEB. Призовой фонд конкурса составляет 230 000 крон.

Поделиться
Комментарии