Курсы по гражданству предназначены для людей, не имеющих определенного гражданства, и граждан третьих стран Европы.

”Для получения гражданства необходимо сдать два экзамена: экзамен по эстонскому языку и экзамен на знание законов Эстонской Республики. В данном случае речь идет лишь о курсах по изучению законов, курсов эстонского языка не будет”, — значится в сообщении некоммерческого объединения ”Kodanikukoolitus”.

На бесплатных курсах участники ознакомятся с указанными законами, познакомятся с историей и символами Эстонского государства, а также выполнят совместно пробные тесты. Каждому ученику будут выданы бесплатно материалы, предназначенные для тех, кто ходатайствует о гражданстве: эстонско-русский словарь, основной закон и закон о гражданстве Эстонской Республики, а также тетрадь с упражнениями и вопросами для подготовки к экзамену. Материалы на эстонском языке, учеба будет проходить на эстонском и русском языках.

При поддержке фонда интеграции и миграции ”Наши люди” в этом году бесплатные курсы по подготовке к экзамену на гражданство смогут пройти 600 человек.

Проведение курсов финансируется из Европейского фонда интеграции граждан третьих стран и государственного бюджета через Министерство культуры и фонд интеграции и миграции ”Наши люди”. Дополнительную информацию о курсах и регистрации на них можно найти здесь.

Поделиться
Комментарии