Люди, которые интересуются садовым и огородным хозяйством, могут здесь найти широкий ассортимент товаров весенне-летнего назначения. В первую очередь это рассада, садовые кусты и деревья (как плодовые так и декоративные), семена, садово-огородный инвентарь, различные удобрения для ухода за садом, огородом и домашним участком. Товары будут представлены не только из Эстонии, но и из Литвы, Латвии. На ярмарке можно приобрести и промышленные товары различного назначения — одежду, инструменты, бытовую технику, галантерею, и конечно, продукты питания, в том числе и хуторского производства.

"Ну, а цены — это, конечно, вопрос существенный, но для этого и существует незабываемая атмосфера Маардуской ярмарки, где можно "…хоть черта купит аж за три копейки…". Торгуйтесь и получайте удовольствие!" — сообщил директор Маардуского народного дома Андрей Заренков.

Маарду — не самый богатый город в Эстонии, и не совсем обласканный он высшим правительственным начальством, однако руководство города во главе с мэром Георгием Быстровым позаботилось о культурной части мероприятия.

Проведение ярмарки поручено Маардускому народному дому, его директору Андрею Заренкову и руководителю проектов Николаю Швецу, и поскольку проведение ярмарки совпало с Днем Победы, Днем Европы и Днем матери, культурно –развлекательная программа по плану будет отражать все эти даты, которые много значат для народа Эстонии.

9 мая в программе будут принимать участие уникальный молодежный оркестр из 28 аккордеонистов Гатчинской музыкальной школы им. Ипполитова-Иванова под руководством заслуженного деятеля культуры России Владимира Казанцева, духовой оркестр, диксиленд, коллективы "Незабудки", "Рябинушка", "Радуга", "Диброва", "Эридан". Подлинным украшением праздника станет выступление Театра моды "Натали", популярного исполнителя Евгения Куневича и легендарного эстонского ансамбля "Лайне".

Большое количество аттракционов будут радовать детей и взрослых на протяжении двух дней: карусели, скай –джамп, батут, АТВ, электроавтомобили, пони, лошадки, тир, лотереи — это далеко не полный перечень развлечений весенней ярмарки в Маарду, которая пройдет на живописной территории у Маардусской церкви в эту субботу и воскресенье с 10 до 17 часов.

Будет возможность у посетителей вкусно покушать  — колбаски на гриле, рыбка, куриные окорока, шашлык, можно полакомиться сладкой булочкой или пирожком с картошкой и шкварками, угоститься сахарной ватой или мороженым.

А 10 мая в рамках ярмарки состоится Международная выставка собак, на которой планируется более 300 участников.

Поделиться
Комментарии