Департамент защиты прав потребителя настоятельно рекомендует всем быть крайне внимательными при покупке путевки и не принимать скоропалительных решений.

Прежде всего, необходимо выяснить, кто является действительным организатором поездки, и тщательно ознакомиться с условиями договора. Когда Вы найдите себе путешествие по вкусу, то при совершении покупки обязательно возьмите подтверждающий оплату документ.

Помимо вышеупомянутого, существует еще целый ряд важных аспектов, на которые следует обратить внимание перед приобретением путевки. Проконсультироваться о том, что нужно сделать перед покупкой поездки и отправления в путь, а также как себя вести при возникновении проблем, в рамках выставки Вы сможете прямо у специалистов Департамента защиты прав потребителя в боксе A4.

Во все три дня выставки, до 17 февраля, посетители также смогут ответить на вопросы анкеты Департамента защиты прав потребителя, между участниками опроса каждый четный час в боксе ведомства будет проводиться розыгрыш. Участвуя в опросе, интересующиеся смогут показать свой уровень знаний, а при желании — и выяснить свой тип покупателя путевки. Кроме того, в субботу на главной сцене выставки пройдет викторина на туристическую тему, победители которой получат подарочный мешочек.

Все, кто не имеет возможности посетить бокс Департамента защиты прав потребителя во время выставки, либо не сможет приехать на нынешний Tourest, получат рекомендации о том, что иметь в виду при покупке путевки, на домашней странице департамента по адресу www.tarbijakaitseamet.ee. Кроме того, консультацию у ведомства можно получить по телефонным номерам 1330 или 6 201 707.

Памятка покупателя путевки

- Перед приобретением путевки потребитель должен обязательно проработать следующий контрольный список:
- имеется подробная информация о поездке и месте назначения;
- конечная стоимость поездки известна;
- наличие залога у турфирмы проверено;
- регистрация турфирмы проверена;
- благонадежность турфирмы проверена посредством Департамента защиты прав потребителя и туристических форумов;
- договор туристической поездки прочитан;
- условия отказа от путевки ясны;
- порядок разрешения проблем ясен;
- подтверждающий оплату документ имеется;
- контактные данные представителя туроператора, находящегося в месте назначения, имеются;
- документ с конечным графиком поездки и точными условиями имеется;
за день до поездки время выезда уточнено.

Поделиться
Комментарии