Для детей будут проведены познавательные мероприятия как в молодежных центрах, так и за их пределами, а также городские лагеря.

На лекции в молодежные центры будут приглашены разные гости: молодежная полиция и специалисты молодежного отделения Вируской тюрьмы. Подросткам расскажут об опасностях, подстерегающих на улице, о причинах отправления в тюрьму и о жизни после освобождения из мест лишения свободы.

В течение недели пройдут разные мастер-классы, где подростки научатся самообороне, попробуют снять анимационный фильм, обработать фотографии, смогут записать и сохранить звук, принять участие в мероприятии, посвященное безопасному интернету, посетить Радио и Телевидение, также сыграть в необычную игру "Мир наизнанку".

Последний день лагеря будет посвящен совместному посещению "Мegazone", где все участники смогут испытать свои силы.
Детей, увлекающихся наукой, ожидают в городском лагере молодежного центра Пяэскюла "Что за наука?". В течение пяти дней посещаем центр биороботики Таллинского технического университета, познавательный центр "Энергия", научный центр "АХХАА" и кино "Артис". Регистрация до 14 марта.

Городской лагерь проводит и Ласнамяэский молодежный центр, он будет посвящен космосу. Мастерим НЛО, летающие тарелки, ракеты и тд. Посещаем кино "Космос", познавательный центр "Энергия", Таллиннскую обсерваторию и тд. Регистрация до 16 марта.

Дополнительную информацию смотрите на сайте Таллиннского молодежного инфоцентра: www.taninfo.ee/kevadine-koolivaheaeg-2012/ и на домашних страницах молодёжных центров: www.taninfo.ee/noortekeskus123

Поделиться
Комментарии