"Если лица действуют в группе, то важно, что является целью этой деятельности. В умышленном нанесении ущерба виновно и то лицо, которое непосредственно не участвовало, но способствовало достижению конечной цели", — пояснил Луйк в зале суда.

Что касается представителей всех троих ответчиков, то на протяжении всего заседания они в один голос повторяли аргумент: пусть истец докажет персональную вину каждого ответчика в отдельности. Иными словами — что делала при управлении Autorollo Кейт Пентус-Розиманнус, за что отвечает Райн Розиманнус, в чем состоит вина Сийма Рооде. В противном случае ответчики, мол, не понимают, в чем конкретно их обвиняют.

Предварительное заседание по делу Autorollo, которое началось сегодня, продолжится 27 сентября в 10 часов. Тогда в качестве свидетеля заслушают и прежнего владельца Autorollo Вяйно Пентуса.

Ходатайство защитника Кейт Пентус-Розиманнус — отложить во избежание "журналистского ажиотажа" основное заседание и продолжить после местных выборов — судья не удовлетворил и назначил основной процесс на 30 октября. Правосудие вершится независимо от прессы — так прозвучало обоснование суда.

Поделиться
Комментарии