Призывом департамента "Нет глупой алко-игре" к 15 часам поделились 3200 раз.

Среди жителей Эстонии в социальной сети Facebook распространяется опасная игра, из-за которой в Великобритании, по данным The Independent, в начале февраля погибло пять молодых мужчин.

Двое из них были ирландцами, трое англичанами в возрасте от 19 до 29 лет. Согласно правилам игры, англичанин Брэдли Эймс должен был выпить две бутылки джина с чайными пакетиками. Со словами ”вот так это надо пить” юноша выпил получившийся коктейль на камеру. Вскоре ему стало плохо, а через четыре дня он скончался в больнице.В случае с другими молодыми мужчинами к смерти привела передозировка алкоголя после употребления смеси вина, виски, водки и пива, чистой водки. В Эстонии чаще всего употребляют водку.

Игра Neknomination появилась в Австралии, но наибольшей популярностью пользуется в Англии и Ирландии. По правилам, игроки выполняют задания, связанные с употреблением алкоголя, и выкладывают в сети видео, как это было. Выполнивший задание получает право дать задание другому: например, выпить необычный коктейль или сделать это в определенном месте.

Согласно данным портала Alkoinfo.ee, мужчины не должны выпивать больше четырех, а женщины больше двух единиц чистого алкоголя в день. В каждой неделе должно быть не менее трех абсолютно безалкогольных дня. Дневные дозы нельзя ”копить” в течение длительного времени, чтобы потом за один раз выпить на большой вечеринке.

Поделиться
Комментарии