В 15-й раз проводящийся фестиваль ”Золотая рыбка 2013” является вторым по величине рыболовным мероприятием во всем мире, на которое в этом году ожидается около 10 тысяч участников из десяти стран.

”В дополнение к традиционным денежным призам в этом году по случаю солидной годовщины выставлен и солидный джек-пот: надеемся, что улов будет хорошим”, — сказал организатор фестиваля Прийт Каллас.

По словам Калласа, накануне фестиваля в Вильяндиское озеро будет запущено 130 помеченых рыб трех разных видов (окунь, плотва и ерш), каждой рыбе будет присвоен номер. За каждую пойманную помеченную рыбу полагается приз в размере 100 евро. За три добытых помеченных рыбы можно выиграть соответственно 500, 1000 или 3000 евро.

Для того, чтобы соревнования сделать еще более интересными, Olympic Casino подарит возможность одному счастливчику выиграть джек-пот размером 50 тысяч евро. ”Джек-пот будет выдан в случае, если к концу фестиваля на всех участников будет выловлено не менее 17 помеченных рыб всех трех видов. Но и это еще не все: обладатель главного приза должен будет поймать именно ту рыбу, номер которой заранее зафиксирован как выигрышный. Так что эту конкретную рыбку можно действительно назвать золотой”, — пояснил Каллас.

В прошлом году участники соревнований смогли выловить все три вида рыб, но их удалось поймать лишь девять штук. ”Мы надеемся, что джек-пот все же будет выигран, поскольку в этом году ожидается рекордное количество участников и профессионалов из десяти разных стран”, — добавил Каллас.

Если рыбы, отмеченные номерами, соответствующими денежным призам, останутся не пойманными, призы будут распределены между всеми участниками, поймавшими помеченных рыб, при помощи викторины, тематикой которой будут рыбы Эстонии и рыболовство. Ели же в ходе соревнований не будет поймано ни одной помеченной рыбы, 3000 евро будет пожертвовано на увеличение популяции рыб Вильяндиского озера.

Организаторы фестиваля ”Золотая рыбка 2013” заверяют, что к приему большого количества рыбаков все готово: будет обеспечено 2000 парковочных мест, нанято достаточное количество помощников, обеспечена удобная продажа билетов и логистика прохода на фестиваль.

”Золотая рыбка 2013” — это не только рыболовные соревнования, но и мероприятие для всей семьи, на котором выступят Танель Падар и ансамбль Zetod, будут проводится соревнования по приготовлению рыбы, будет демонстрироваться зимнее снаряжение, состоится ярмарка и будут организованы учебные комнаты на тему рыбной ловли. В прошлом году в фестивале приняло участие 9500 человек.

Поделиться
Комментарии