По словам специалиста по международным связям с общественностью Праздника песни и танца Марис Хеллранд, освещение Певческого праздника заказали как New York Times, так и Wall Street Journal. ”Уже прибыли и съемочные группы международного канала CNN, немецко-французского телеканала ARTE, а также финских YLE TV и MTV3. Предварительная ознакомительная передача вышла в эфир BBC еще неделю назад”, — рассказала Хеллранд.

Некоторым каналам интересно показать сюжет про Певческий праздник глазами участников, приехавших из их страны. ”Поскольку приезжает много зарубежных коллективов, они также попадают в орбиту интересов средств массовой информации из своей страны. Многие журналисты уже бывали в Эстонии зимой и весной и следили за ходом отборочных выступлений. Они с нетерпением ждут повторной встречи с певцами, знакомыми им по тем визитам”, — добавила Хеллранд.

Уже приехали некоторые журналисты из США, завтра прибывают также люди из Германии и Великобритании. Совместно с Центром развития туризма фонда EAS мы используем дни перед праздником для ознакомления журналистов с Лахемаа, Пярну и другими местами Эстонии. Помимо Певческого праздника, для многих представляют интерес также темы, связанные с э-Эстонией — такие как цифровой идентификатор личности и эстонские стартап-компании.

XXVI Певческий праздник и XIX Фестиваль танца будут проходить в Таллинне с 4 по 6 июля 2014 г.

Поделиться
Комментарии