По словам руководителя регионального отделения Департамента здоровья Юты Варьяс, совместно с фирмой департамент устанавливает всех, кто контактировал с зараженными, передает RusERR.

"По нашему мнению, эта вспышка заболеваемости имеет высокий риск распространения, поэтому необходимо принять ряд мер", - сказал Варьяс. Кроме дезинфекции помещений на предприятии департамент рекомендует компании провести дополнительное обучение сотрудников правильному использованию средств индивидуальной защиты. На всех рабочих местах должны быть дезинфицирующие средства для рук и плакаты по гигиене рук.

По словам председателя правления Lunden Food Юло Реккаро, компания стремится ограничить распространение вируса и обеспечить безопасность производства.

Специалист Ветеринарно-пищевого департамента Яана Оона сказала, что в настоящее время нет никаких свидетельств распространения вируса через продукты питания.

В период с 31 мая по 5 июня 13 сотрудников Lunden Food OÜ были заражены коронавирусом, четверо из них за последние 24 часа.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии