В обновленной студии ”Русского вопроса” разгорится нешуточная битва мнений — на этот раз обсуждать проблему будут не только эксперты, но и реальный пострадавший от кризиса на Северо-Востоке — работник трамвайного депо Александр Мартыненко, который вынужден ездить на работу в Таллинн из Силламяэ.

В качестве экспертов в программу приглашены известная своими хлесткими высказываниями европарламентарий Яна Тоом, баллотировавшаяся от Северо-Востока; Мартин Репинский, депутат Рийгикогу и фермер из Конью; Максим Волков, бывший вице-мэр Нарвы; доктор экономических наук Владимир Вайнгорт, который 10 лет проработал в Нарве и Кохтла-Ярве.
Услышат телезрители и мнения по этому вопросу Евгения Осиновского — министра здоровья и труда, который баллотировался на Северо-Востоке, а также Пеэпа Петерсона — председателя Центрального союза профсоюзов.

Есть мнение, что реакция властей на проблему кризиса сланцевой отрасли вялая только потому, что работу потеряли 500 русских, в противном случае, и действия были бы гораздо более активными, и реакция — более эмоциональной. Так ли это? Действительно ли ситуация на Северо-Востоке — это исключительно ”русский вопрос”?
Ведут передачу Александр Цукерман и Дмитрий Кукушкин.

Дискуссионная программа ”Русский вопрос” будет выходить, как и прежде, раз в две недели на Первом Балтийском канале, по субботам, в 11:20.

Поделиться
Комментарии