”В Эстонии проживают представители около 200 национальностей, и в этом заключается сила нашей страны. Цель интеграции — это открытое, безопасное и сплоченное общество, достижение этой задачи стоит в четких планах правящей коалиции. Я благодарю Фонд интеграции и миграции ”Наши люди” за организацию интересной международной конференции. Открытое и многогранное обсуждение вопросов интеграции позволит нам найти новые идеи для развития этой области, а деятелям в этой области — еще более тесно сотрудничать”, — сказал министр культуры Индрек Саар.

В первый день конференции пройдет дискуссия на тему равенства на рынке труда среди представителей разных национальностей, связанных проблем и возможностей, в которой примет участие британский профессор Брэдфордского университета Удуак Арчибонг, МВЕ. По ее словам, развитие технологий, глобализация, иммиграция, стареющее население, а также растущая потребность в образованных и компетентных специалистах, делают культурное многообразие рабочей среды все более важным фактором на рынке труда. ”В свете мировых и локальных демографических изменений, способность организации к развитию зависит от наличия сотрудников, которые хорошо понимают культуру обслуживаемых клиентов и общин”, — сказала профессор Арчибонг.

В обсуждении также примет участие предприниматель и государственный деятель Райво Варе, утверждающий, что одна из основных проблем Эстонии — дефицит квалифицированной рабочей силы. ”На Эстонское государство и на равномерное развитие рынка труда также влияет растущее региональное неравенство”, — добавил Варе.

Конференция состоится 29 и 30 ноября 2016 года в Таллинне, в конференц-центре отеля Meriton SPA, по адресу: Тоомпуйестеэ, 27. На конференции выступят признанные международные эксперты из Канады, Великобритании, Германии, Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии и Эстонии.

Программу конференции и информацию о выступающих можно найти здесь.

Прямую трансляцию конференции 29 и 30 ноября можно смотреть на сайте конференции и онлайн-версии Postimees.

Спонсоры конференции, организованной Фондом MISA, — Министерство культуры и организации-партнеры: Британский совет, Посольство Королевства Норвегии, Посольство Королевства Дании, Таллиннский университет и др.

Поделиться
Комментарии