С редакцией Delfi связался человек, который хотел сегодня записаться в Medicum на платный тест, но не смог этого сделать, поскольку телефонные линии были всё время заняты.

Руководитель Medicum Тынис Аллик признал, что число звонков очень велико, и многие не могут пробиться.

Сейчас на линиях Medicum нет системы ожидания своей очереди для разговора. Это означает, что человек должен набирать номер, пока не дозвонится. Так как звонящих много, многим это не удается. Предприятие надеется к понедельнику ввести систему очереди и ведет сейчас по этому поводу переговоры.

Аллик предупреждает, что ехать в ласнамяэское отделение Medicum не стоит, в порядке живой очереди на тест не регистрируют.

Medicum в состоянии сделать примерно 30 анализов в день. Партнерская фирма Synlab, которая занимается изучением проб, взяла для этого на работу пять специалистов в дополнение к имеющимся с тем, чтобы перейти на круглосуточную работу в три смены.

В Medicum могут пройти тест стоимостью 81 евро клиенты с низким риском заражения. Компания предполагает, что проверяются люди, у которых есть для этого реальная причина: они вернулись из поездки или сталкивались с потенциальными разносчиками вируса.

Пациентов с серьезным риском заболевания обслуживает за деньги Больничной кассы структуры система здравоохранения.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии