Главным событием Дней станет Рынок мастеров на Ратушной площади. Все четыре дня на этой площади будут проходить концерты, выступления, предлагаться будут и средневековые развлечения. Вечерние концерты на средневековые мотивы пройдут в Доме Хопнера. Среди выступающих — гости из Польши, Америки и России.

Шествие в честь открытия начнется 7 июля в 18 часов с улицы Харью, а в 18:15 "гости из будущего" дадут старт Дням. В 18:45 начнется шествие в Сад датского короля, к Девичьей башне, где пройдут средневековые празднества с танцами, песнями и прочим в исполнении польского ансамбля "Тризна". Здесь можно будет и закусить.

8 июля в 19 часов на Ратушной площади начнется оперное представление, а в 21 час — исторический поход "Смерть и привидения в Старом городе" под руководством ученого господина Яака Юске. Поход начнется от церкви Яани на площади Вабадузе.

9 июля в полдень завяжутся поединки рыцарского турнира. Попытки завоевать сердца прекрасных дам состоятся на территории от Ратушной площади до бастиона на Вяйке-Раннавярава.

10 июля станет днем прогулок по Старому городу с ознакомлением с его историей.

Рядом с церковью Нигулисте вырастет средневековое поселение, где можно будет поупражняться в разных ремеслах, испробовать силы в разного рода играх, пройти занятия в школе рыцарей, испытать умение сражаться на саблях и стрелять из лука. Около церкви откроют свои мастерские бродячие ремесленники.

Организатор Дней — Союз национального искусства и рукоделия.

Поделиться
Комментарии