Организаторы лагеря позаботятся о том, чтобы среди желающих нашлось место и для трудновоспитуемых детей. "Их нельзя исключать, то, что происходит в городе, ужасно", — заявил Delfi специалист по работе с молодежью Мустамяэского центра охраны порядка Харри Хенн.

Хотя лагерь сосредоточится прежде всего на детях, на чье мировоззрение и отношение к жизни еще можно повлиять, организаторы постараются сделать все, чтобы не отказать и ни одному так называемому нормальному ребенку.

Собрать проблемных детей постараются при помощи комиссий по делам несовершеннолетних и школ, у которых есть информация, вступал ли конкретный ребенок в противоречие с законом или нет.

Таллин выделит на мероприятие 530 000 крон. Свою долю внесут Силы обороны и AS Flora. Силы обороны пожертвуют на время деятельности лагеря спальные мешки и помогут детям разбить палатки, Flora снабдит детей провиантом.

В лагерь ожидаются мальчики и девочки в возрасте от 8 до 15 лет. Будет проведено девять смен по пять дней, отдых в нем будет бесплатным.

Организаторы просят всех заинтересованных звонить для регистрации и получения информации по телефонам 6 543 061, 6 702702 или 50 58 729.

Поделиться
Комментарии