Когда вы примете первого человека на работу в новую партию?

Рано или поздно придется кого-то взять на работу, но я надеюсь, что только в следующем году. Всегда лучше, когда люди, которые начинают такое идейное предприятие, как создание новой партии, делают это на добровольных началах. И такие люди есть.

Сколько должно быть людей, и каким должен быть годовой бюджет, чтобы запустить партию?

Это вопрос, над которым я много раздумывал. Крупнейшие европейские авиафирмы Ryanair, Lufthansa и Easy Jet. Дешевые авиалинии свергают традиционные. Людям надо добраться из пункта А в пункт Б как можно дешевле, они согласны отказываться от удобств и самостоятельно делать check in.

Я хотел бы перенести такое мышление и в политику. Неужели перед выборами необходимо обклеивать всю Эстонию плакатами с лозунгами? Неужели нужно, чтобы почтовые ящики утопали в пропагандистских материалах партий? Сообщение новой партии должно быть простым для понимания , касаться крупнейших для Эстонии и народа вызовов и сообщать, правые мы или левые. Здесь нужно инновативное мышление. Весь этот проект находится в начальной стадии, всех ответов еще нет. Ответ на ваш вопрос таков, что бюджет еще не составлен, но это будет обязательно сделано.

Собираетесь ли вы, и в каком объеме, инвестировать в создание новой партии свои деньги?

Оставлю ваш вопрос без ответа. На данный момент вкладываюсь рабочим временем, а не деньгами.

Ведете ли вы переговоры с предпринимателями, которым интересно финансировать новую партию?

Деньги уже предложены. Сейчас у нас нет ни партии, ни недоходного объединения. Сложно финансировать то, чего еще нет. Я сказал потенциальным спонсорам, что с удовольствием вновь свяжусь с ними позже. Деньги понадобятся. Самое важное здесь быть прозрачным.

Больше, чем у одной имеющейся в Эстонии партии отсутствует прозрачность. Связанные с финансированием партий скандалы привели к большому недоверию между народом и политиками.

Должно ли государство давать больше денег выходящим на рынок новым партиям?

Я об этом особо не раздумывал, но здесь должен действовать принцип равного обращения.

Поделиться
Комментарии