Эстонские правоохранительные органы возбудили уголовное дело против юридического лица, связанного с экс-главой Банка Москвы Андреем Бородиным, которого в России обвиняют в мошенничестве. Ранее источник в российских правоохранительных органах сообщил, что Эстония уведомила Российскую Федерацию о возбуждении в республике уголовного дела против самого предпринимателя, передает kp.ru.

По словам представителя следственного департамента МВД России, это дело связано с легализацией денежных средств, добытых преступным путем, передает РИА Новости.

В рамках расследования следователи из России взаимодействуют с компетентными органами ряда государств, в том числе Лихтенштейна, Кипра, Багам, Латвии и других.

В конце 2010 года в отношении Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено дело по факту мошенничества со средствами из московского бюджета на 12,76 миллиарда рублей.

Напомним, что во вторник Государственная прокуратура Эстонии опровергла утверждения, что в Эстонии ведется уголовное расследование в отношении бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина, связанного со сделками с акциями эстонского Кредитного банка.

Поделиться
Комментарии