Как известно, городское собрание столицы приняло поправки, запрещающие таксистам бесплатно пользоваться платными парковочными местами в центре города, передает Раэпресс.

«Поскольку член горсобрания от IRL Лийза Пакоста распространяет такого рода слухи, не считая нужным разобраться в теме, то хочу внести ясность, - сказал вице-мэр. – Речь идет о бесцельной стоянке, а не остановке. В будущем у такси в центре города будет две возможности: либо ждать клиента в отведенном для этого месте, т.е. на стоянке, либо получать клиента через диспетчера».

В то же время такси не будут иметь права стоять просто так, поджидая клиента, на и без того перегруженных платных стоянках в центре города, не платя за это, как должны делать все остальные водители, отметил вице-мэр, добавив: «Мы не можем превращать центр города в таксопарк».

Очень жаль, подчеркнул Мутли, что коллеги из IRL не хотят поддержать усилия по искоренению таксомафии, а наоборот, горой встают на ее защиту.

Горожане потребовали от властей Таллинна решительного наведения порядка в таксоизвозе, и власть действует в соответствии с этим. У города нет и не было проблем с таксистами, которые честно делают свое дело, кормя себя и свои семьи. Все изменения в правилах нацелены исключительно на борьбу с мафиозными структурами, и не к лицу Пакосте и ее единомышленникам выступать в защиту этого сообщества, заметил Яанус Мутли.

Поделиться
Комментарии