Всего штрафов было выписано на сумму в 30 036 евро, что на 3520 евро меньше, чем в феврале. Около половины из оштрафованных в общественном транспорте были таллиннцами, сообщил BNS пресс-секретарь полиции.

С начала года все таллинцы могут ездить в городском транспорте бесплатно, но для подтверждения этого права необходима единая проездная карточка, которая валидируется (регистрируется) при входе в автобус, троллейбус или трамвай. Независимо от места жительства право бесплатного проезда предоставляется учащимся в возрасте до 19 лет (включительно) - жителям Эстонии. Сохраняется право бесплатного проезда за всеми группами, которые имели это право до сих пор.

Единая проездная карточка действует только вместе с удостоверением личности.

Кроме таллиннского общественного транспорта единая проездная карточка действует также на линиях общественного транспорта Харьюского уезда.

За нарушения правил парковки автомобилей чиновники МуПо выписали в общей сложности 1734 решения о штрафе и назначили штрафов на общую сумму в 34 896 евро. По сравнению с февралем, количество решений о штрафе выросло на 56 и сумма штрафов — на 1252.

Поделиться
Комментарии