В марте Пыхьяская префектура получила более 130 вызовов в связи с авариями, произошедшими из-за выбоин на дорогах. В префектуре Delfi подтвердили, что они сделали МуПо предложение помочь фиксировать повреждения и оформлять жалобы людей. У муниципальной полиции, однако, отсутствует возможность пойти навстречу полиции в решении этого вопроса.

Руководитель Департамента муниципальной полиции Райк Саарт сказал Delfi, что конкретного обращения от полиции МуПо не получали. ”Были разговоры, что МуПо могли бы выполнять эти функции, — сказал Саарт. — В ответ мы сказали, что у муниципальной полиции отсутствует готовность, потому что нет людей, прошедших соответствующее обучение”.

Саарт сказал, что речь идет о получении возмещения ущерба на основании акта, который должен быть составлен корректно и без ошибок. К акту прилагаются фотографии, которые должны быть связаны с местом происшествия, транспортным средством и нанесенным ущербом.

По словам Саарта, сомнения вызывает и то, что как МуПо, так и Коммунальный департамент — городские департаменты, и существует опасность, что гороуправу обвинят в предвзятости при оценивании нанесенного ущерба.

Поделиться
Комментарии