Он сфотографировал автомобиль и парковочные часы за 5 минут до окончания срока парковки и отослал их комиссии по спорам Citypark, пишет maaleht.

Комиссия ответила ему, что представленные в споре факты не являются основанием для оправдания. "В данном случае вы сами признали, что несколько раз переводили стрелки часов вперед, чем нарушили условия парковки".

Но ведь в условиях парковки не указывается, что по истечении часа я не могу пойти к машине и перевести часы вперед, негодует автолюбитель.

Присяжный адвокат Маано Сааревяли, комментируя ситуацию говорит: "Очередной перевод стрелок не меняет времени начала парковки, таким образом вы припарковались без платы за парковку на срок более длительный, чем один час".

"Ваша позиция была бы защитной в случае, если бы вы передвинули машину, что рассматривалось бы как новая парковка в понимании § 2 ч 49 Закона о дорожном движении. В этом случае можно было бы спорить на тему, как долго и на сколько нужно переместить автомобиль, чтобы его остановка рассматривалась бы как новая парковка", — сказал адвокат.

Поделиться
Комментарии